Епископ Антоний совершил праздничный молебен в мужской исправительной колонии г. Сарапула

20 апреля 2017 г., в четверг  Светлой седмицы Преосвященнейший Антоний, епископ Сарапульский и Можгинский совершил праздничный молебен в тюремном домовом храме в честь преподобного Серафима Саровского при ФКУ ИК №5 УФСИН России по Удмуртской Республике. г. Сарапула.

Его Преосвященству сослужили: руководитель Отдела по тюремному служению Сарапульской епархии протоиерей Николай Экс и духовник храма иерей Димитрий Суханов, который на протяжении нескольких лет духовно окормляет осужденных   ИК-5.

По окончании богослужения правящий архиерей поздравил осужденных с праздником Светлого Христова Воскресения и обратился к ним с архипастырским словом.

В свою очередь, арестанты поздравили владыку Антония с праздником Пасхи и подарили ему собственноручно изготовленную икону «Спас Нерукотворный».

Затем для правящего архиерея была организована экскурсия по территории колонии, после которой состоялось чаепитие и беседа владыки Антония с осужденными.

(Фото предоставлено ИК №5 УФСИН России по Удмуртской Республике. г. Сарапула)