Епископ Антоний совершил всенощное бдение в Покровском кафедральном соборе

11 февраля 2017 года, в канун Недели о блудном сыне и дня празднования Собора Вселенских учителей и святителей Василия Великого, Григория Богослова и Иоанна Златоустого, епископ Сарапульский и Можгинский Антоний совершил Всенощное бдение в  Покровском кафедральном соборе г. Сарапула.

Его Преосвященству сослужили: настоятель собора иерей Сергий Чукавин, духовенство Сарапульской епархии.

Богослужебные песнопения исполнял хор кафедрального собора. Перед Евангелием впервые в наступившем году прозвучал особый покаянный псалом «На реках вавилонских». После чтения Евангелия и великопостного песнопения «Покаяния отверзи ми двери, Живодавче», епископ Антоний помазал духовенство и верующих освященным елеем.

По окончании богослужения владыка обратился к молящимся  с архипастырским  словом, в котором  пояснил слова евангельского чтения предстоящего дня о блудном сыне, призывающие всех к покаянию, к началу пути для нравственного возрождения.

-Эта притча напоминает нам о том, что  любящий нас Небесный Отец всегда готов услышать наши слезы покаяния. Он всегда готов принять нас — грешных и недостойных. Всегда готов покрыть наши беззакония Своей любовью. Таково свойство любящего Отца, который любовь свою не делит на грешников или праведников, а любит всех одинаково и хочет, чтобы все мы спаслись. Поэтому как бы мы ни падали в своей жизни -мы верим, что Господь в силе принять нас, восставить от греха и дать силы вновь идти вперед к вечному спасению.