Епископ Антоний вручил архиерейские грамоты супругам из Нечкино, прожившим вместе 70 и 60 лет

8 июля 2017 г. в день памяти святых благоверных князей Петра и Февронии Муромских, Преосвященнейший Антоний, епископ Сарапульский и Можгинский и Глава Сарапульского района И.В. Асабин посетили в селе Нечкино супружеские пары, отмечающие в этом году 70 и 60 лет семейной жизни .

Владыка Антоний и Глава района поздравили семью ветерана Георгия Ефимовича Проскурякова, который состоит в браке со своей супругой Зоей Васильевной  уже 70 лет. Семейной паре была вручена архиерейская грамота, благодарственное письмо и подарок от Главы района, а также подарки от настоятеля Покровского кафедрального собора г. Сарапула и Богоявленского храма с. Нечкино иерея Сергия Чукавина.

Несмотря на свой почтенный возраст, радушные хозяева тепло встретили гостей, угостив их чаем. За столом супруги рассказали о своей жизни: о том, как Георгий Ефимович прошел войну,  о том, как встретил свою любовь. На вопрос владыки Антония: «В чем секрет вашей семьи?»,  ответ пары был по-настоящему мудрым. Зоя Васильевна считает главным в доме мужа, а Георгий Ефимович лидерство в семье делит поровну. Так, с любовь и терпением, уступая друг-другу и поддерживая, идут по жизни супруги Проскуряковы, передавая свой семейный опыт своим детям, внукам и правнукам.

Также в этот день правящий архиерей и Глава района поздравили с 60 — летием совместной жизни Николая Григорьевича и Александру Ивановну Бакулевых.