Епископ Павел побывал в духовно-просветительском центре «Образ» и посетил фестиваль «Пасхальный перезвон» в г. Камбарке

30 апреля 2023 года в рамках архипастырского визита епископ Сарапульский и Можгинский Павел познакомился с городом Камбарка, побывал в духовно-просветительском центре «Образ» и посетил V Межрегиональный фестиваль православной культуры «Пасхальный перезвон». Глава Камбарского района А.Н. Галанов и начальник районного Управления культуры Е.Н Глухова провели для владыки экскурсию по набережной пруда. После чего правящий архиерей посетил духовно-просветительский центр «Образ», где его воспитанники и педагоги провели открытое занятие. В этот день  гостями центра также стали учащиеся с родителями и педагоги класса с углубленным изучением основ православной культуры школы №93 г. Ижевска, приехавшие в Камбарку с целью обмена опытом.

Во второй половине дня в Камбарке состоялся V Межрегиональный фестиваль православной культуры «Пасхальный перезвон». С приветственным словом к гостям фестиваля обратились Глава Камбарского района А.Н. Галанов и епископ Сарапульский и Можгинский Павел. В торжественной обстановке владыка вручил епархиальные награды жителям Камбарки, активно участвующим в формировании духовно-нравственной культуры на территории района и помогающим свим трудом развивать православную жизнь.

Медалью священномученика Амвросия Сарапульского III степени награждены: Глава Камбарского района А.Н. Галанов, заместитель Главы по социальным вопросам Л.В. Ярославцева,  начальник районного Управления культуры Е.Н Глухова, учитель начальных классов, руководитель РМО Т.М. Закиева, регистратор иконной лавки Петропавловского храма О.Н. Третьякова. Медалью  священномученика Амвросия Сарапульского II степени награждена  руководитель ДПЦ «Образ» Н.В. Булдакова.

Архиерейской грамоты удостоены заведующая отделим декоративно-прикладного искусства М.А. Бутковская и  чтец Петропавловского храма А.А. Сивкова.

Затем состоялся концерт с участием воспитанников ДПЦ «Образ» и творческих коллективов Камбарского района.

Фото  Александры Кокшаровой.