Епископ Павел посетил фестиваль Русской традиционной народной культуры «Никола летний» в селе Данилово

21 мая 2023 года в рамках архипастырского визита в село Данилово, Преосвященный Павел, епископ Сарапульский и Можгинский посетил I-й Открытый Республиканский фестиваль Русской традиционной народной культуры «Никола летний».

Программа фестиваля состояла из песен, хороводов, мастер-классов по декоративно-прикладному искусству и выступлений лучших ансамблей Киясовского района и фольклорных коллективов Ижевска. Первая часть мероприятия прошла в летней части Никольского храма села. Здесь исполнялись духовные произведения.

Затем состоялось торжественное открытие фестиваля. Участников и зрителей праздника поприветствовали епископ Сарапульский и Можгинский Павел,  заместитель Председателя Правительства Удмуртской Республики О.В. Абрамова и заместитель Главы Администрации Киясовского района по социальным вопросам М.С. Митрошина.  Далее  правящий архиерей вручил церковные награды жителям села, потрудившимся в деле восстановления храма и развития духовной культуры. Юбилейной медали «100-летие восстановления Патриаршества в Русской Православной Церкви» и медали священномученика Амвросия Сарапульского I-й степени удостоен А. Я. Липин. Архиерейских грамот удостоены Н.П. Ажимова, О.Н. Векшина и А.И. Коробейникова.