Епископ Павел совершил Литургию Преждеосвященных Даров в Михайловском храме Можги

17 марта 2023 года в пятницу третьей седмицы Великого поста Преосвященный Павел, епископ Сарапульский и Можгинский совершил Литургию Преждеосвященных Даров в храме Архистратига Божия Михаила города Можги.

Его Преосвященству сослужили: секретарь епархии священник Димитрий Сырчин, благочинный Можгинского округа протоиерей Димитрий Ангелич, настоятель храма иеромонах Антонин (Напольских), духовенство благочиния, а также клирик Покровского кафедрального собора г. Сарапула диакон Николай Вайсбекер и клирик Воскресенского храма г. Сарапула диакон Герман Остроумов.

За Литургией Преждеосвященных даров молились жители города.

В завершении богослужения епископ Павел поблагодарил верующих за общую соборную молитву и  обратился к ним с архипастырским словом.

«Дни Великого поста незаметно приближают нас к светлому празднику Воскресения Христова. И мы должны с пользой провести это благодатное время — чаще молиться, приходить в храм Божий, исповедоваться, причащаться.

Но не только в храме мы можем проявить свою веру и близость к Богу. Великий пост — это время, когда мы должны задуматься о нашей жизни, о наших поступках, о том, как мы относимся к окружающим и к себе самим.

Нам нужно отказываться от греховных привычек и стараться стать лучше. Ведь в этом и заключается суть поста — не только воздержание от пищи, но и от всего, что может отвлечь нас от Бога», сказал в проповеди владыка.