Епископ Павел совершил Литургию в Преображенском храме Воткинска

18 ноября рамках продолжающейся стажировки в храмах Ижевской епархии епископ Сарапульский и Можгинский Павел совершил Божественную литургию в храме Преображения Господня г. Воткинска, в котором служил 30 лет в священном сане.

Его Преосвященству сослужило духовенство Ижевской епархии и секретарь Сарапульской епархии священник Димитрий Сырчин.

В конце богослужения епископ Павел обратился к прихожанам с архипастырским словом.

«Я благодарен митрополиту Викторину, за то, что он благословил меня помолиться в рамках моей стажировки в родных мне храмах, где я служил. В декабре исполнится ровно тридцать лет, с того момента, как владыка Палладий перевел меня в город Воткинск. Эта земля мне стала очень дорога. Я вспоминаю тех людей, с кем я начинал здесь служить. Это настоящие исповедники веры, пережившие страшные годы гонений на веру, но отстоявшие её. Церковь была их домом. Мне посчастливилось с ними потрудиться. Сегодня их уже нет с нами, но я не сомневаюсь, что они все у Бога. После этих людей появилось новое поколение верующих, которые мне помогали и которых я сегодня рад видеть здесь в храме на богослужении. Я благодарен всему духовенству, с которым мы дружно трудились эти годы и многое смогли сделать. И если у вас будет свободное время – приезжайте в гости в Сарапульскую епархию. Мы  будем вам рады», — сказал в проповеди владыка.

В завершении Его Преосвященство поблагодарил всех за совместную молитву и преподал архипастырское благословение.

Фото Сергея Балобанова.