Издана книга о храме Александра Невского села Русский Пычас

По благословению епископа Сарапульского и Можгинского Антония  к 130-летию храма Александра Невского села Русский Пычас, отмечаемого в этом году, издана книга «Мой храм». Ее авторы священник Георгий Фомин и Галина Лошкарева.

Книга знакомит читателей с историей храма.Сведения о Русско-Пычасской церкви, встретившиеся на страницах уникальных архивных материалов, позволили авторам описать важные вехи жизни храма, узнать имена и автобиографические данные его священнослужителей. Также в издании подробно описывается современная жизнь прихода.

«Страницы книги передают удивительную атмосферу духовного наследия, которое хранят стены храма, имена людей в нем трудившихся и приходивших сюда помолиться. Многочисленные фотографии и архивные документы дают возможность прикоснуться к 130-летней истории святыни, построенной нашими благочестивыми предками на земле Можгинского района» — отметил во вступительном слове к новому изданию епископ Антоний.