Литургия Преждеосвященных Даров в день празднования Державной иконы Божией Матери

15 марта 2023 года в среду третьей седмицы Великого поста в день празднования Державной иконы Божией Матери епископ Сарапульский и Можгинский Павел совершил Литургию Преждеосвященных Даров в храме Воскресения Христова города Сарапула.

Его Преосвященству сослужили: секретарь  епархии священник Димитрий Сырчин, клирик Воскресенского храма священник Евгений Шадрин, клирик Покровского кафедрального собора диакон Николай Вайсбекер. По окончании богослужения владыка Павел поблагодарил верующих за совместную молитву и обратился к ним с архипастырским словом.

«В эти великопостные дни читается молитва святого Ефрема Сирина. В ней есть такие слова «Ей, Господи Царю, даруй ми зрети моя прегрешения и не осуждати брата моего…».Мы должны обратить внимание только на свои собственные грехи. Ведь если мы  осуждаем кого-то из ближних, то берем на себя еще и его грехи, вместо того, чтобы побороть свои! Господь говорит: «Не суди́те, да не судимы будете, ибо каким судом су́дите, таким будете судимы». Давайте не будем забывать эти слова. И пусть эти великопостные дни помогут нам стать ближе к Богу и к нашим ближним, пусть мы сможем понять свои ошибки и исправиться, и пусть милосердие и сострадание станут нашими постоянными спутниками на жизненном пути. «, — сказал архипастырь.