Литургия Преждеосвященных Даров в Мало-Дивеевском Серафимовском женском монастыре села Норья

24 марта 2023 года в пятницу Седмицы четвертой Великого поста епископ Сарапульский и Можгинский Павел совершил Литургию Преждеосвященных Даров в Петропавловском храме Мало-Дивеевского Серафимовского женского монастыря села Норья Малопургинского района.

Его Преосвященству сослужили: секретарь епархии священник Димитрий Сырчин, благочинный Малопургинского и Киясовского округов архимандрит Вениамин (Крюков), клирик храма иеромонах Серафим (Базанов),  клирик Покровского кафедрального собора г. Сарапула диакон Николай Вайсбекер и клирик Воскресенского храма г. Сарапула диакон Герман Остроумов.

За богослужением молились: настоятельница монастыря игумения Зоя (Абдрахманова) с сестрами обители, жители села, паломники.

Проповедь перед Святым Причастием произнес секретарь епархии священник Димитрий Сырчин, пояснив духовный смысл читаемого в этот день фрагмента книги Бытия, повествующем о праведном Аврааме.

По окончании богослужения епископ Павел поблагодарил верующих за совместную молитву и обратился к собравшимся с архипастырским словом.

«Продолжаются дни святого Великого поста, приближая нас к празднику Светлого Воскресения Христова. Это лучшее время, чтобы каждому из нас постараться стать лучше. Мы должны осознавать, что наша жизнь на земле — это совсем небольшой временный период, который нам нужно использовать для того, чтобы приблизиться к Богу. Мы не знаем, сколько времени у нас осталось на этой земле, поэтому каждый день мы должны стараться жить так, чтобы не пожалеть о своих поступках в последний момент своей жизни.Нужно спешить делать добрые дела. а также как можно чаще чистить свою бессмертную душу  покаянием и соединяться со Христом в Таинстве Причащения», — сказал владыка.