Монашествующие Сарапульской епархии приняли участие в региональном этапе Рождественских чтений

27 ноября 2017 года по благословению Преосвященнейшего Антония епископа Сарапульского и Можгинского на архиерейском подворье храма в честь иконы Пресвятой Богородицы «Скоропослушница» г. Сарапула состоялся круглый стол на тему монашеской жизни.

Меропритяие было организовано руководителем Отдела по делам монастырей и монашества Сарапульской епархиии архимандритом Вениамином (Крюковым) в рамках  регионального этапа XXVI Международных Рождественских образовательных чтений. В работе круглого стола приняли участие монашествующее духовенство, настоятельница Мало-Дивеевского Серафимовского женского монастыря села Норья игумения Зоя (Абдрахманова) с сестрами обители, старшая сестра Благовещенской женской монашеской общины при Архиерейском подворье храма в честь иконы Пресвятой Богородицы «Скоропослушница» Екатерина (Королева) с сестрами. На круглом столе прозвучали доклады на темы истории зарождения монастырей и монашества в современном мире.