Музей истории религий и национальностей Прикамья посетили депутаты Государственной Думы России

10 июня 2018 года Музей истории религий и национальностей Прикамья в городе Сарапуле посетила группа депутатов Государственной Думы Российской Федерации.

Гостями Музея стали Валерий Бузилов — депутат от Ижевского избирательного округа Удмуртской Республики, член Комитета ГД по бюджету и налогам; Алдар Дамдинов  – депутат от Бурятского избирательного округа Республики Бурятия, член Комитета ГД по образованию и науке; Алексей Загребин – депутат от Удмуртского избирательного округа Удмуртской Республики, член Комитета ГД по образованию и науке; Иван Медведев — депутат от Сыктывкарского избирательного округа Республики Коми, член Комитета ГД по энергетике; Александр Пятикоп – депутат от Калининградского избирательного округа Калининградской области, член Комитета ГД по федеративному устройству и вопросам местного самоуправления. В Музее почетных гостей встретили Преосвященнейший Антоний, епископ Сарапульский и Можгинский, Александр Ессен – Глава города Сарапула, Виктор Ерастов– древлехранитель Сарапульской епархии и Дарья Козлова — руководитель проекта «Музей истории религий и национальностей Прикамья».

Владыка Антоний провел для гостей экскурсию по залам и выставкам Музея, по окончании которой состоялся разговор о церковно-государственном и церковно-муниципальном взаимодействии, реализации проектов и программ с совместным участием государства, местного самоуправления и некоммерческих негосударственных организаций.

На память о посещении депутаты оставили отзыв с пожеланием Музею «быть хранителями культурного многообразия Прикамья».

Пресс-служба Сарапульской епархии (по информации древлехранителя Сарапульской епархии)

Фото — В.С. Ерастов