Накануне дня памяти святителя Николая епископ Антоний возглавил богослужение в Никольском храме города Сарапула

18 декабря 2020 года, накануне празднования дня памяти свт. Николая, архиепископа Мир Ликийских, Чудотворца, епископ Сарапульский и Можгинский Антоний совершил всенощное бдение в Никольском храме города Сарапула.

Его Преосвященству сослужили: благочинный Сарапульского округа протоиерей Олег Остроумов, секретарь Сарапульской епархии протоиерей Вячеслав Остроумов.

Песнопения исполнил хор Никольского храма. За всенощным бдением молились жители города Сарапула.

По прочтении Евангелия, владыка помазал верующих освященным елеем.

В завершении богослужения епископ Антоний обратился к молящимся с архипастырским словом и поздравил всех с престольным праздником храма.

Также в этот вечер Преосвященный владыка совершил литию по трагически погибшему клирику Ижевской епархии иерею Владимиру Давыдкину и его супруге матушке Марии.