Накануне Дня Святой Троицы епископ Павел совершил богослужение в кафедральном соборе

3 июня 2023 года, накануне праздника Святой Троицы (Пятидесятницы), Преосвященный Павел, епископ Сарапульский и Можгинский, совершил всенощное бдение в Покровском кафедральном соборе г. Сарапула.

Его Преосвященству сослужили:секретарь епархии, настоятель собора священник Димитрий Сырчин, клирики собора — священники Димитрий Суханов и Николай Талалаев, а также диакон Николай Вайсбекер.

К началу богослужения в Сарапул прибыл Всероссийский автомобильный крестный ход «Святая Русь», доставивший в кафедральный собор копию Небоявленного Животворящего Креста Господня, который находится в селе Годеново Ярославской области.

В эти дни уникальное молитвенное шествие следует по благочиниям Сарапульской епархии. Участников крестного хода также сопровождают икона Казанской Божьей Матери «Державный Покров» с частицей мощей священномученика Ермогена, образ Божией Матери «Магаданская» и икона святой преподобной Зосимы Эннатской с частицей ее мощей.

Жители и гости Сарапула смогут поклониться святыням в Покровском кафедральном соборе 4 июня до 14 часов. Далее автомобильный крестный ход отбудет в Малую Пургу.