Накануне Недели о мытаре и фарисее епископ Антоний совершил всенощное бдение в Покровском кафедральном соборе

16 февраля 2019 года, накануне Недели о мытаре и фарисее, Преосвященнейший Антоний, епископ Сарапульский и Можгинский, совершил всенощное бдение в Покровском кафедральном соборе города Сарапула.

Его Преосвященству сослужили: настоятель собора иерей Сергий Чукавин, духовенство епархии. За всенощным бдением молились жители г. Сарапула. Песнопения исполнил хор Покровского собора.

Неделя о мытаре и фарисее является первой из четырех воскресений подготовки к Великому посту. Уже в Неделю о мытаре и фарисее хор исполняет великопостные песнопения «Покаяния отверзи ми двери», «На спасения стези» и «Множество содеянных мною лютых» после чтения Евангелия.

Пресс-служба Сапрапульской епархии.