Накануне праздника Успения Пресвятой Богородицы

27 августа 2021 года, в канун праздника Успения Пресвятой Владычицы нашей Богородицы и Приснодевы Марии, Преосвященнейший Антоний епископ Сарапульский и Можгинский совершил всенощное бдение с чином выноса Плащаницы Божией Матери в  храме Воскресения Христова г. Сарапула.

Его Преосвященству сослужило духовенство храма.

За всенощным бдением молились жители г. Сарапула. Песнопения исполнил хор Воскресенского храма.

Во время пения полиелея «Хвалите имя Господне…» из алтаря благоговейно была изнесена и размещена в центре храма на специально уготованном месте плащаница Божией Матери.

После чтения Евангелия епископ Антоний помазал верующих освященным елеем, а затем обратился к молящимся с архипастырским словом.

28 августа в праздник Успения Пресвятой Богородицы владыка совершит Божественную литургию в Воскресенском храме. Начало — в 8-00 часов