Накануне Вербного воскресения епископ Антоний совершил всенощное бдение и освящение верб в Покровском кафедральном соборе

31 марта 2018 г., в канун Недели 6-й Великого Поста, Ваий (Вербного воскресенья), праздника Входа Господня в Иерусалим, Преосвященный Антоний, епископ Сарапульский и Можгинский совершил всенощное бдение в Покровском кафедральном соборе г. Сарапула.

Его Преосвященству сослужили: секретарь Сарапульской епархии протоиерей Вячеслав Остроумов, настоятель собора иерей Сергий Чукавин, духовенство епархии.

Богослужебные песнопения исполнял хор Покровского кафедрального собора.

За всенощным бдением молились жители г. Сарапула.

После прочтения Святого Евангелия, повествующего о входе Сына Божия в Иерусалим, владыка Антоний помазал молящихся освященным елеем. В завершении богослужения по традиции были освящены принесенные в храм вербы и цветы.