Освящен новый фельдшерско-акушерский пункт в деревне Алганча-Игра Малопургинского района

19 декабря 2018 года Преосвященнейший Антоний, епископ Сарапульский и Можгинский, освятил новый фельдшерско-акушерский пункт в д. Алганча-Игра Малопургинского района.

На богослужении присутствовали:депутат Госсовета УР, Главный врач  УЗ УР «МАЛОПУРГИНСКАЯ РБ МЗ УР» Н.М. Зямаева, депутат райсовета В.Е. Леонтьев, настоятель Никольского храма с. Уром протоиерей Виктор Решетников, многочисленные верующие — жители деревни и близлежащих поселений.

Ноывый ФАП был открыт в рамках республиканской программы в ноябре этого года. К медицинкому пункту прикреплены более 300 человек, в том числе 63 ребёнка, проживающие в деревнях Алганча-Игра и Каймашур.

В завершении богослужения епископ Антоний поздравил пристутсвующих с днем памяти святителя Николая и открытием ФАПа и окропил верующих святой водой.

Фото.