Первая Литургия в храме в честь Иоанна Предтечи

11 сентября 2021 года  в день усекновения главы Пророка, Предтечи и Крестителя Господня Иоанна и отмечаемый в эту дату День трезвости, епископ Сарапульский и Можгинский Антоний совершил первую Божественную литургию в  крестильном храме в честь Иоанна Предтечи, расположенном на территории Воскресенской церкви г. Сарапула.

Его Преосвященству сослужили: секретарь Сарапульской епархии протоиерей Вячеслав Остроумов, клирики Воскресенского храма иерей Иоанн Абрамчик, иерей Анатолий Килин, протодиакон Евгений Шадрин, а также клирик Покровского кафедрального собора диакон Николай Вайсбекер.

За богослужением молились жители г. Сарапула.

По окончании Литургии было совершено молебное пение Иоанну Крестителю, после чего епископ Антоний обратился к верующим с архипастырским словом.