По Каме идет водный крестный ход с иконой священномученика Амвросия Сарапульского

По благословению Преосвященного Антония, епископа Сарапульского и Можгинского, к 100-летию упокоения священномученика Амвросия Сарапульского 7 августа 2018 года на Каме начался водный крестный ход с иконой святого.

В числе участников события — руководители и члены Общественного совета города Сарапула, городского Общества инвалидов, Музея истории культуры Среднего Прикамья и Музея истории религий и национальностей Прикамья.
По ходу движения крестного хода паломники совершают остановки для молебнов в прикамских поселениях: Нечкино, .Яромаске, городе Сарапуле, Усть-Сарапулке и Тарасово.
8 августа образ священномученика Амвросия будет доставлен к вечернему богослужению в Покровский кафедральный собор города Сарапула. А уже 9 августа, в день памяти святого, в 8-30 час.икону крестным ходом пронесут от Покровского собора до Красной площади, где на месте разрушенного Вознесенского собора в 9-00 час. начнется Божественная Литургия.

(В случае дождливой погоды 9 августа, богослужение состоится в Покровском кафедральном соборе г. Сарапула).

Фото В.С. Ерастова.