По приглашению управляющего Салаватской епархией Епископ Антоний принял участие в торжествах по случаю престольного праздника Успенского кафедрального собора г. Салавата

28 августа 2017 года, в праздник Успения Пресвятой Богородицы, епископ Салаватский и Кумертауский Николай и епископ Сарапульский и Можгинский  Антоний возглавили Божественную литургию в Успенском кафедральном соборе г. Салавата (Республика Башкортостан).

Преосвященным Владыкам сослужили: настоятель иерей Димитрий Морозов, благочинный Ишимбайского округа иерей Антоний Лыжин, благочинный Мелеузовского округа протоиерей Владимир Семавин, клирик храма в честь иконы Божией Матери «Неупиваемая Чаша» г. Салавата протоиерей Александр Гавриленко и духовенство собора.

Диаконский чин возглавил протодиакон Олег Логинов.

После сугубой ектении Владыка Антоний вознес молитву о мире на Украине.

По завершению Божественной Литургии был совершен праздничный молебен прославленным в лике святых членам Священного Собора1917-1918 гг. и заупокойное молитвенное поминовение других членов Собора.

Также был совершен крестный ход вокруг собора, по окончании которого Владыка Николай обратился с приветственным словом к епископу Антонию и поблагодарил его за молитвенное участие в богослужении по случаю престольного Праздника Успенского кафедрального собора.
Владыка Антоний, в свою очередь, поблагодарил епископа Николая за приглашение принять молитвенное участие в торжествах и поздравил с престольным праздником всех собравшихся.

Пресс-служба Сарапульской епархии (По материалам сайта Салаватской епархии)