Покровский кафедральный собор «зазвучит» по-новому

В Покровском кафедральном соборе г. Сарапула установлено современное звуковое оборудование. 19 мая проверить оборудование в работе в собор приехали епископ Сарапульский и Можгинский Антоний и благотворитель — Генеральный директор АО «Конструкторское бюро электроизделий XXI века» В.А. Уланов, благодаря которому был осуществлен данный проект.

По словам правящего архиерея, звук в Покровском соборе распределяется таким образом, что не всем прихожанам   хорошо слышно богослужение. Установленное звуковое оборудование поможет сделать весь звуковой спектр службы (возгласы священнослужителей, пение хора) ровным на всей площади внутри собора.  Также часть оборудования установлена и на улице. Это позволит услышать трансляцию богослужения родителям  с детьми, которые не могут полностью выстоять всю службу в храме и при большом скоплении прихожан в праздники.

Владыка Антоний поблагодарил Генерального директора АО «Конструкторское бюро электроизделий XXI века» В.А. Уланова за помощь в реализации данного проекта и выразил надежду, что верующие по достоинству оценят новое звучание кафедрального собора.