Помоги своему храму

Дорогие братья и сестры!

Как вы знаете, с 17 апреля по предписанию руководства Республики и санитарных служб в Удмуртии были закрыты все храмы для посещения прихожанами. Но даже в таких условиях богослужения не прекращаются и священники непрерывно молятся, в том числе и об избавлении всех нас от губительной напасти.

При этом расходы на содержание храмов  и проведение богослужений остались в прежних объемах. Это — отопление, электричество, водоснабжение, лампадное масло, свечи, ладан, вино, просфоры. У нас есть многодетные священники, и их чаще всего скудный достаток обеспечивается доходом от исполнения треб и пожертвований прихожан, а этих источников сегодня нет.

И в такой ситуации каждый может помочь своему храму, даже дистанционно. В это сложное время любая посильная помощь от вас очень важна.

Как это можно сделать:

• зайти на сайт вашего храма и найти там банковские реквизиты;
  • позвонить по номеру храма и узнать, куда подать пожертвование;
  • заказать на сайте или по номеру требы (записки о здравии и упокоении, сорокоуст и т.д.);
  • найти группу вашего храма в соцсетях, где также могут быть указаны реквизиты;
  • иными способами – через знакомых пономарей, послушников и из духовенства.

Уважаемые друзья! Никакие испытание не могут помешать нам участвовать в церковной жизни. Сегодня мы должны сплотиться и всем миром с усиленной молитвой просить Воскресшего Христа о прекращении эпидемии и возобновления всей полноты нашей церковной жизни!

Пресс-служба Сарапульской епархии

(в материале использована информация сайта телеканала «Царьград»)