Правящий архиерей принял участие в торжествах, посвященных Дню Победы

9 мая 2019 года Преосвященнейший Антоний, епископ Сарапульский и Можгинский принял участие в торжествах, посвященных семьдесят четвертой  годовщине Победы в Великой Отечественной Войне.

Утром у храма Преподобного Серафима Саровского г. Сарапула  собрались горожане, чтобы помолиться о тех, кто отстоял свободу и независимость нашей Родины  в годы Великой Отечественной войны.  Правящий архиерей совершил заупокойное богослужение о вождях и воинах, на поле брани убиенных, по окончании которого обратился к собравшимся с архипастырским словом и поздравил всех с праздником Великой Победы.

После богослужения под колокольный звон  началось шествие «Бессмертного полка» жителей микрорайона «Южный».  Во главе колонны прошли епископ Сарапульский и Можгинский Антоний, Первый Заместитель Главы Администрации города Сарапула М.Г. Кудиров,  Генеральный директор ОАО «Сарапульский электрогенераторный завод», депутат Госсовета Удмуртской Республики С.В. Мусинов, другие официальные лица.  В шествии также приняли участие представители Сарапульской епархии. Движение «Бессмертного полка» завершилось на площади Электрогенераторного завода, где состоялись праздничный митинг и концерт.

Фото мероприятия