Правящий архиерей совершил Божественную литургию в престольный праздник храма святой блаженной Ксении Петербургской

6 июня 2017 года, в День памяти святой блаженной Ксении Петербургской, епископ Антоний, по случаю престольного праздника, совершил Божественную литургию в храме святой блаженной Ксении Петербургской г. Сарапула.

Его Преосвященству сослужили: благочинный Сарапульского округа, настоятель храма протоиерей Олег Остроумов; руководитель епархиального отдела по монастырям и монашеству Сарапульской епархии архимандрит Вениамин (Крюков); руководитель епархиального отдела по взаимоотношениям Церкви с правоохранительными органами и вооружёнными силами протоиерей Валерий Наркевич; руководитель епархиального отдела по религиозному образованию и катехизации протоиерей Николай Экс; духовенство епархии.

Богослужебные песнопения исполнил хор храма святой блаженной Ксении Петербургской (регент Елена Экс).

После заамвонной молитвы состоялся крестный ход вокруг храма.

По окончании Богослужения Преосвященный Владыка обратился к молящимся со словами проповеди, а также поздравил духовенство и прихожан храма с престольным праздником.

Правящего Архиерея приветствовал настоятель храма протоиерей Олег Остроумов, который поблагодарил Владыку за торжественное Богослужение, и пожелал ему помощи Божией в Архипастырских трудах.