Правящий архиерей совершил чтение Великого покаянного канона в Мало-Дивеевском Серафимовском женском монастыре

14 марта 2019 года, в четверг первой седмицы Великого поста, Преосвященнейший Антоний, епископ Сарапульский и Можгинский совершил чтение Великого покаянного канона святого преподобного Андрея Критского за Великим повечерием в Петропавловском храме Мало-Дивеевского Серафимовского женского монастыря с. Норья.

Его Преосвященству сослужили: секретарь Сарапульской епархии протоиерей Вячеслав Остроумов, духовенство епархии.

За богослужением молились сестры обители, жители с. Норья, паломники.

Четверг — последний день на первой седмице Великого поста, когда читается канон преподобного Андрея Критского. Еще раз Великим постом он будет читаться полностью на утрени в четверг пятой седмицы.

Завтра, 15 марта, епископ Антоний совершит Литургию Преждеосвященных Даров в Мало-Дивеевском Серафимовском женском монастыре.