Правящий архиерей совершил Литургию Преждеосвященных Даров с чином освящения колива

3 марта 2017 г. в пятый день наступившего Великого поста, Преосвященнейший Антоний епископ Сарапульский и Можгинский  возглавил служение Божественной Литургии Преждеосвященных Даров святителя Григория Двоеслова в Петропавловском храме Мало-Дивеевского Серафимовского женского монастыря с. Норья.

Его Преосвященству сослужили: благочинный Малопургинского округа протоиерей Михаил Кабанов, духовенство Сарапульской епархии. За богослужением молились сестры и послушницы обители, верующие Малопургинского благочиния, паломники.

Богослужебные песнопения исполнил хор Мало-Дивеевского Серафимовского женского монастыря села Норья, регент — игумения Зоя (Абдрахманова).

По окончании литургии, епископ Антоний и духовенство служили канон великомученику Федору Тирону. После чего Владыка совершил чин освящение колива. Затем Правящий архиерей поблагодарил собравшихся за совместную молитву и обратился к ним с архипастырским словом. В нем он  призвал верующих, чтобы они обращались со смиренной молитвой к Богу и вспоминали примеры падений и восстаний человеческих, о которых напоминает Святая Церковь за богослужениями во дни Великого поста.

Пресс-служба Сарапульской епархии