Правящий архиерей совершил Литургию в праздник Святой Троицы в Покровском соборе

16 июня в праздник Святой Троицы (Пятидесятницы), епископ Сарапульский и Можгинский Антоний совершил Божественную литургию в Покровском кафедральном соборе г. Сарапула.

Его Преосвященству сослужили: секретарь Сарапульской епархии протоиерей Вячеслав Остроумов, настоятель собора иерей Сергий Чукавин, духовенство епархии.

За богослужением молились жители г. Сарапула. Песнопения исполнил хор Покровского собора.

По окончании Литургии Владыка Антоний совершил вечерню праздника Пятидесятницы с чтением коленопреклонных молитв.

По завершении богослужения управляющий Сарапульской епархией обратился к верующим с архипастырским словом и поздравил всех с днем рождения Церкви, которым считается праздник Святой Троицы.

Пресс-служба Сарапульской епархии