Правящий архиерей совершил Литургию в Свято-Троицком храме села Алнаши в день памяти святителя Иоанна Златоуста

26 ноября 2018 года, в день памяти святителя Иоанна Златоуста, архиепископа Константинопольского, Преосвященнейший Антоний епископ Сарапульский и Можгинский совершил Божественную Литургию в Свято-Троицком храме села Алнаши, один из приделов которого освящен во имя Трех святителей.

Его Преосвященству сослужили: секретарь Сарапульской епархии протоиерей Вячеслав Остроумов, благочинный Алнашского округа,  настоятель храма  протоиерей Михаил Иванов, духовенство Сарапульской епархии.Песнопения исполнил хор храма Святой Троицы с. Алнаши.

За богослужением  молились жители  Алнашского благочиния. После Литургии  владыка в сослужении духовенства совершил молебен перед иконой святителя Иоанна Златоуста .

Затем управляющий епархией обратился к собравшимся с архипастырским словом, в котором напомнил о житии святителя Иоанна Златоуста. Владыка призвал верующих следовать примеру  святителя, через всю свою жизнь пронесшего твердую веру, преданность святой Церкви и любовь к своим ближним.

Благочинный Алнашского округа протоиерей Михаил Иванов поблагодарил епископа Антония за архипастырский визит и совершенное богослужение и подарил ему букет цветов.

После службы отец Михаил показал владыке новую просфорню, расположенную на территории храма. Правящий архиерей окропил ее помещения святой водой и пообщался с просфорницами.

Пресс-служба сарапульской епархии.

Фото с богослужения