Епископ Антоний совершил освящение (обновление) храма Ксении Петербургской после его реконструкции

23 февраля 2020 года, в неделю о Страшном суде, епископ Сарапульский и Можгинский Антоний совершил освящение (обновление) храма блаженной Ксении Петербургской после его реконструкции и Божественную литургию.

Его Преосвященству сослужили: благочинный Сарапула, настоятель храма протоиерей Олег Остроумов, секретарь Сарапульской епархии протоиерей Вячеслав Остроумов, руководитель епархиального отдела по тюремному служению протоиерей Николай Экс, духовенство епархии.

Песнопения исполнил хор храма Ксении Петербургской г. Сарапула.

За Литургией молились жители г. Сарапула.

За богослужением епископ Антоний совершил диаконскую хиротонию иподиакона Иоанна Абрамчика.

В завершении правящий архиерей обратился к верующим со словами проповеди, в которой пояснил духовный смысл Евангельского чтения этого дня, в котором повествуется о Страшном суде.