Правящий архиерей совершил панихиду о погибших в Кемеровской трагедии

27 марта 2018 г. в храме блаженной Ксении Петербургской г. Сарапула епископ Сарапульский и Можгинский Антоний совершил панихиду по погибшим при пожаре в ТЦ «Зимняя вишня» г. Кемерово.

Его Преосвященству сослужили: благочинный Сарапульского округа настоятель храма протоиерей Олег Остроумов, руководитель епархиального отдела по взаимоотношениям Церкви с правоохранительными органами и вооружёнными силами протоиерей Валерий Наркевич, руководитель епархиального отдела по тюремному служению протоиерей Николай Экс, духовенство епархии.

По окончании богослужения епископ Антоний обратился к собравшимся в храме с архипастырским словом. Владыка, в частности сказал: «Только Господь ведает когда закончится земная временная жизнь человека и начнется жизнь вечная. Только Богу известно, при каких обстоятельствах это происходит —  лучших или худших — таких как в этой трагедии. Нам же верующим людям остается только на Господа положить надежду и упование. Потому что для каждого из нас, как и для Бога не безразлично спасение того или иного человека. И не важно — знаем мы этого человека, или не знаем, любим, или не любим, грешник он или праведник. И даже при каких осбтоятельствах он умер — это неважно. Для Бога важно, чтобы каждый человек получил спасение. Сам Бог для этого умер, для этого и воскрес. И сегодня мы молимся об упокоении тех людей, имена которых уже известны и тех, кто еще не опознан. А также молимся о здравии тех, кто пострадал в этой трагедии. Просим Господа, чтобы Он исцелил душевные раны тех, кто потерял в пожаре своих близких.Молимся за всех, чтобы Господь дал каждому то, что необходимо для спасения- терпение, мужество и веру, что все, что посылается — не напрасно. И если Бог посылает какие-то испытания, то Он даст и средства и силы, чтобы эти испытания перенести» — отметил Владыка Антоний.