Правящий архиерей совершил вечернее богослужение с чином погребения Плащаницы Спасителя

6 апреля 2018 г. в канун Великой Субботы, а также праздника Благовещения Пресвятой Богородицы, Преосвященнейший Антоний, епископ Сарапульский и Можгинский, совершил вечернее богослужение с чином погребения Плащаницы в Покровском кафедральном соборе г. Сарапула.

Его Преосвященству сослужили: секретарь Сарапульской епархии протоиерей Вячеслав Остроумов, настоятель собора иерей Сергий Чукавин, духовенство епархии.

Песнопения исполнял  хор Покровского кафедрального собора..

Это богослужение имеет заупокойный характер, но в этом году из-за совпадения Великой Субботы и праздника Благовещения, на утрени был совершен полиелей.

Во время чина Погребения духовенство и верующие во главе с владыкой Антонием  обошли собор крестным ходом с Плащаницей. Крестный ход сопровождался погребальным звоном колоколов.

В завершении богослужения Владыка Антоний обратился к молящимся с архипастырским словом, после которого духовенство и верующие поклонились Плащанице Спасителя.