Правящий архиерей возглавил богослужение в Михайловском храме Малой Пурги накануне его престольного праздника

20 ноября 2018 года, накануне празднования  Собора Архистратига Михаила и прочих Небесных Сил бесплотных,Преосвященнейший Антоний, епископ Сарапульский и Можгинский, совершил всенощное бдение в храме Архангела Михаила с. Малая Пурга.

Его Преосвященству сослужили:секретарь Сарапульской епархии протоиерей Вячеслав Остроумов, благочинный Малопургинского  округа, настоятель храма протоиерей Михаил Кабанов, благочинный Закамского округа иеромонах Сергий (Смирнов), духовник Сарапульской епархии протоиерей Сергий Лялин, духовенство епархии.

Песнопения исполнял хор храма Архангела Михаила. За всенощным бдением молились депутат Госсовета УР Н.М. Зямаева, и. о.заместителя главы Администрации Малопургинского района по социальным вопросам – А.Н. Батуев , Глава МО «Малопургинское» Л.А.Логинова, сестры милосердия Малой Пурги, жители села и района.

По окончании богослужения епископ Антоний обратился к собравшимся со словами проповеди, в которой  обратил внимание верующих на важность обращения в молитвах к Архистратигу Михаилу и ангелу-хранителю. Владыка поздравил всех с наступающим престольным праздником храма, а благочинного Малопургинского округа протоиерея Михаила Кабанова с грядущими днями тезоименитства и рождения.

В свою очередь отец Михаил вместе с руководством района и села поблагодарили владыку за архипастырский визит и совершенное богослужение.

Фото с богослужения