Правящий архиерей возглавил богослужение в храме Ксении Петербуржской города Сарапула

21 октября 2018 года в Неделю 21-ю по Пятидесятнице, в день памяти святых отцев VII Вселенского Собора, епископ Сарапульский и Можгинский Антоний, совершил Божественную Литургию в храме блаженной Ксении Петербуржской города Сарапула.

Его Преосвященству сослужили: благочинный Сарапульского округа протоиерей Олег Остроумов, духовенство епархии.

За Литургией молились жители г. Сарапула. Песнопения исполнил хор храма Ксении Петербуржской.

На сугубой ектении прозвучали прошения о единстве Православной Церкви и сохранении Церкви от разделений и расколов.

За богслужением также были вознесены молитвы о прекращении междоусобной брани на Украине и  о упокоении душ убиенных во время трагичеких событий в Керченском политехническом колледже.

По  окончании Литургии епископ Антоний обратился к собравшимся с архипастырским словом, посвященным  евангельскому чтению дня о чуде воскрешения Господом сына наинской вдовы. В своей проповеди правящий архиерей также напомнил прихожанам о решениях Священного Синода Русской Православной Церкви, касающихся антиканонических действий Константинопольского Патриархата и призвал верующих к  усиленной молитве в это непростое для Церкви время.

В завершение проповеди Владыка поздравил причастников с принятием Святых Христовых Таин и преподал молящимся архипастырское благословение.

Фото с богослужения.