Правящий архиерей возглавил Божественную литургию во Вселенскую родительскую субботу

18 февраля во Вселенскую родительскую субботу Преосвященнейший Антоний, епископ Сарапульский и Можгинский, совершил Божественную литургию в храме в честь преподобного Серафима Саровского города Сарапула.

Его Преосвященству сослужили: секретарь Сарапульской епархии, настоятель храма протоиерей Вячеслав Остроумов, руководитель епархиального Отдела по социальному служению и церковной благотворительности протоиерей Михаил Пименов, духовенство Сарапульской епархии.

По окончании литургии была отслужена панихида по всем усопшим православным христианам.

В завершении богослужения Правящий архиерей обратился к духовенству и верующим прихожанам храма с проповедью, в которой напомнил о важности совершения заупокойного поминовения усопших, а также поприветствовал всех с грядущим Великим постом.

-Пускай для  всех нас время постное не станет временем горьких трудов и скорбей. Пускай наши сердца и лица будут светлыми и радостными. Пускай этот пост будет постом спасения и добрыми делами украсится дорога постная, пока мы будем идти к Светлому Христову Воскресению.

Настоятель храма протоиерей Вячеслав Остроумов поблагодарил Владыку Антония за архипастырское богослужение и выразил упование на то, что вознесенные за богослужением молитвы об усопших будут им во спасение и жизнь вечную.