Правящий архиерей возглавил всенощное бдение в Свято-Михайловском храме Малой Пурги

26 августа 2017 года, накануне Предпразднства Успения Пресвятой Богородицы, Преосвященнейший Антоний епископ Сарапульский и Можгинский совершил всенощное бдение в Свято-Михайловском храме  села Малая Пурга.

Его Преосвященству сослужили: благочинный Малопургинского и Киясовского округов протоиерей Михаил Кабанов, духовник Сарапульской епархии протоиерей Сергий Лялин, духовенство епархии.

Богослужебные песнопения исполнил хор Свято-Михайловского храма Малой Пурги.

За всенощным бдением молились Глава Малопургинского района С.И. Колодкина, Глава Малой Пурги Л.А. Логинова, местные жители.

По прочтении Евангелия владыка Антоний помазал молящихся освященным елеем.

По окончании богослужения правящий архиерей обратился к собравшимся с архипастырским словом и поздравил верующих с наступающим воскресным днем.

Затем   архипастырь наградил епархиальной медалью Амвросия Сарапульского III степени за многолетние усердные труды на благо Святой Церкви благотворителя и старосту  Свято-Никольского храма  с. Уром В.Е. Леонтьева, Главу Малой Пурги Л.А. Логинову и матушку Г.А. Кабанову.