Праздничное Пасхальное богослужение

В ночь с 1 на 2 мая 2021 года Преосвященнейший Антоний, епископ Сарапульский и Можгинский, совершил Пасхальные богослужения — полунощницу, крестный ход, Пасхальную заутреню и Божественную Литургию свт. Иоанна Златоуста,  в Воскресенском храме города Сарапула.

Его Преосвященству сослужили: секретарь Сарапульской епархии протоиерей Вячеслав Остроумов, руководитель епархиальных Отделов по молодежному служению и физической культуре и спорту иерей Иоанн Абрамчик, духовенство епархии.

За богослужением молились Глава Сарапула В.М Шестаков с супругой, жители города.

Песнопения исполнил хор Воскресенского храма.

Под пение стихиры «Воскресение Твое, Христе Спасе» участники богослужения совершили крестный ход вокруг храма.

На Пасхальной заутреней, после  прочтения  огласительного Слова святителя Иоанна Златоуста на Святую Пасху, Преосвященный Владыка раздал участникам богослужения пасхальные яйца.

Согласно традиции, Евангельское чтение праздника прозвучало на разных языках: славянском, греческом, латинском, английском, итальянском, русском, удмуртском и других. После чего правящий архиерей зачитал Пасхальное послание Святейшего Патриарха Кирилла архипастырям, пастырям, монашествующим и всем верным чадам Русской Православной Церкви.

После заамвонной молитвы Преосвященный Владыка освятил артос, а также пасхальные яйца, куличи и пасхи.

В завершении богослужения архипастырь поздравил верующих с праздником Святой Пасхи и обратился к собравшимся со словами проповеди.