Представители епархии посетили детский противотуберкулезный санаторий «Юськи»

yuski1В дни, предшествующие празднику Рождества Христова сотрудники Отдела по церковной благотворительности и социальному служению совместно с представителями общественной организации «За жизнь» посетили Республиканский детский противотуберкулезный санаторий «Юськи» в с. Пугачево Малопургинского района.

Дети в этом учреждении с радостью ждут священника. Зачастую, некоторых детей не могут навестить даже самые близкие родственники. Поэтому детям очень радостно видеть гостей, поделиться своими печалями и радостями.

Представители епархии прибыли в лечебное учреждение для того, чтобы совместно с отделением Всероссийского детского фонда в Удмуртской Республике провести для детей рождественский праздник со сказочными персонажами.

В завершение мероприятия общественная организация «За жизнь» передала сладкие подарки для 80 детей.

Пресс-служба Сарапульской епархии