Представители Сарапульской епархии приняли участие в акции «Читаем «Бородино»

В год 210-летия Бородинского сражения Отечественной войны 1812 года в Сарапуле стартовала акция «Читаем «Бородино» вместе с «Музейной почтой». Старт мероприятию был дан видеороликом, в котором стихотворение М.Ю. Лермонтова читают известные горожане, в их числе — благочинный Сарапула протоиерей Олег Остроумов и руководитель епархиального отдела по взаимоотношениям Церкви с обществом и СМИ В.С. Ерастов.

Инициатор проекта, Сарапульский историко-краеведческий  музей, приглашает всех желающих присоединиться к акции. Для этого по адресу  ул. Первомайская, 68 нужно получить специальный конверт «Музейная почта» со стихотворением Михаила Лермонтова «Бородино», прочитать его и записать на видео, разместив в дальнейшем на своей странице в социальной сети «ВКонтакте».