Представители Сарапульской епархии приняли участие в соревнованиях по настольному теннису в рамках II Межконфессиональной спартакиады

23 октября в рамках II Межконфессиональной спартакиады Удмуртской Республики прошли соревнования по настольному теннису.В состязаниях приняли участие более 100 человек: представители приходов Ижевской и Сарапульской епархий, «Регионального духовного управления мусульман Удмуртии», Покровской старообрядческой общины и Евангелическо-Лютеранской церкви Христа Спасителя г. Ижевск.

В рамках открытия состязаний с напутственными словами к спортсменам обратились митрополит Ижевский и Удмуртский Викторин, руководитель администрации Регионального духовного управления мусульман Удмуртии Исмагил хазрат Шайхутдинов, и.о. министра по физической культуре и спорту Денис Парахин и министр национальной политики Удмуртской Республики Эдуард Петров.

Среди участников состязаний были как любители этого вида спорта, так и профессионалы.

По информации пресс-службы Ижевской епархии.

(Фото представлено командой храма Воскресения Христова г. Сарапула)