Престольный праздник храма в честь иконы Божией Матери «Живоносный источник»

7 мая 2021 года, в пятницу Светлой седмицы, день празднования иконы Божией Матери «Живоносный источник» епископ Сарапульский и Можгинский Антоний совершил Божественную литургию в храме «Живоносный источник» г. Сарапула.

Его Преосвященству сослужили: благочинный Сарапульского округа протоиерей Олег Остроумов; секретарь Сарапульской епархии, настоятель храма протоиерей Вячеслав Остроумов; руководитель епархиальных Отделов по молодежному служению и физической культуре и спорту иерей Иоанн Абрамчик; духовенство епархии.

Песнопения исполнил хор храма преподобного Серафима Саровского.

За богослужением молились сестры милосердия епархиального сестричества во имя преподобного Серафима Саровского, жители г. Сарапула.

По окончании Литургии был совершен чин малого освящения воды (водосвятный молебен перед иконой Божией Матери «Живоносный источник»). Затем состоялось торжественное Посвящение в сестры милосердия. Трое новопосвященных пополнили список женщин, которые самоотверженно служат людям, нуждающимся в их помощи.

Далее владыка Антоний возглавил Пасхальный крестный ход, по завершении которого обратился к верующим со словами проповеди и поздравил всех  с праздником Святой Пасхи.