Руководитель епархиального отдела принял участие в межрегиональной конференции

В Сарапуле в форме видеоконференции  состоялись «Блиновские чтения-2021», посвященные педагогическому наследию священника, духовного просветителя, педагога-методиста Николая Николаевича Блинова(1839-1917гг) и юбилею бытописателя духовенства Сергея Николаевича Миловского-Елеонского(1861-1911гг).

В работе конференции принял участие руководитель отдела по делам молодежи Сарапульской епархии иерей Николай Середа. Отец Николай зачитал приветственное слово от лица духовенства епархии, в котором отметил важность духовной деятельности Н. Н. Блинова для многих поколений жителей Прикамья.

Блиновские чтения, проводимые Центральной библиотекой Сарапула, стали традиционными и проводятся уже в четвертый раз.

В этих мероприятиях  участвуют педагоги, научные работники, студенты, представители духовенства. Материалы конференции публикуются в типографском и интернет-изданиях. По инициативе докладчиков  в прошлом году была установлена мемориальная доска Блинову на стене храма Пресвятой Живоначальной Троицы в Бемыже Кизнерского района. Статьи и очерки о Н.Блинове опубликованы в местных и столичных изданиях.