Руководитель отдела по вопросам семьи, защите материнства и детства Сарапульской епархии приняла участие в празднике «День аиста»

den-aista-v-detskom-dome-g-sarapula24.ноября 2016 г. в Детском доме г. Сарапула прошел традиционный праздник «День аиста». Это трогательное мероприятие  регулярно проводится для людей, которые хотят или уже взяли на себя эту спасительную миссию «быть родителем».  По благословению Преосвященного Антония епископа Сарапульского и Можгинского в этом году в празднике участвовала Е.Ю. Федорова  — руководитель епархиального отдела по вопросам семьи, защите материнства и детства. Елена Юрьевна одновременно является старшей сестрой милосердия Сарапульского епархиального сестричества.
Для будущих родителей директор Детского дома В.Ф.Хлопушина провела обзорную экскурсию. Гости посетили группы, где проживают дети, комнату психолога, спортивный зал, оборудованный всевозможными детскими тренажерами. В детском доме есть все, кроме самого главного — родителей.
Е.Ю.Федорова рассказала присутствующим о работе сестер милосердия, которые регулярно посещают детскую больницу и ухаживают за детьми-сиротами от рождения до 3-х лет, о том с какими трудностями им приходится справляться.
Мероприятие прошло в теплой, душевной атмосфере. Дети представили свои таланты: пели и танцевали вместе с гостями.
Закончился праздник дружеской беседой за «Круглым столом».