Сарапульские храмы в числе 73-х памятных мест Победы

7 мая 2018 года в преддверии празднования 73-летия Победы в Великой Отечественной войне в Сарапуле состоится традиционная акция памяти «73 места Победы».В этот день жители и гости города соберутся, чтобы почтить память павших и отдать дань уважения ныне живущим участникам сражений и труженикам тыла.

Акция проводится по адресам, связанным с Великой Отечественной войной. Например, там, где для нужд фронта работали промышленные предприятия,  где размещались госпитали, военные училища, где после войны жили или были упокоены  Герои Советского Союза, на улицах, названых в честь наших земляков погибших на полях сражений.

В числе памятных мест и Сарапульские храмы — Покровский кафедральный собор (ул. Труда, 38), Воскресенская церковь (ул. Гоголя, 1а), Никольский храм (ул. Раскольникова, 53).
Акция начнется  в 12-00. Ее участники услышат историческую информацию о памятном месте, минутой молчания почтат память участников сражений и под гудки предприятий отпустят в небо воздушные шары. А в храмах будут совершены заупокойные богослужения о погибших и почивших в мирное время учасниках войны.