Состоялась рабочая встреча епископа Павла с Главой Сарапула Виктором Шестаковым

5 июня 2023 года в Администрации Сарапула состоялась рабочая встреча епископа Сарапульского и Можгинского Павла с Главой города В.М. Шестаковым. Рассматривались текущие вопросы сотрудничества городских властей и руководства епархии.

В частности стороны обсудили предстоящие 9 августа торжества по случаю дня памяти священномученика Амвросия Сарапульского, а также программу праздничных торжеств, посвященных нескольким юбилейным датам. Так, в этом году исполняется 155 лет с момента образования Сарапульского викариатства, 105 лет создания самостоятельной Сарапульской епархии и 10 лет со дня ее возрождения.

Кроме того архипастырь и Глава города обсудили тему восстановления Петропавловской колокольни и вопросы по организации и проведению Сарапульского Казанского крестного хода. В этом году молитвенное шествие пройдет по территории района и города в течение двух дней. Протяженность маршрута составит 42 километра.

Во встрече приняли участие руководитель секретариата епархии, руководитель епархиального Отдела по взаимоотношениям Церкви с обществом и СМИ протоиерей Вячеслав Остроумов и секретарь епархии священник Димитрий Сырчин.