Состоялось собрание духовенства Сарапульской епархии

17 апреля 2019 года в Никольском храме г. Сарапула под председательством епископа Антония состоялось собрание духовенства Сарапульской епархии.

На собрании рассматривались актуальные вопросы церковной и приходской жизни .В частности обсуждалась проблема выбора школьниками Основ Православной Культуры. Руководитель епархиального отдела религиозного образования и катехизации В.В. Корнев подробно рассказал собравшимся о том, какие шаги необходимо принимать в благочиниях, чтобы найти взаимопонимание с руководством школ, педагогами и родителями в этом направлении. Также  до участников собрания была доведена информация о перспективах грантовой деятельности. С сообщением на эту тему выступил руководитель епархиального отдела по  взаимоотношениям Церкви и общества В.С. Ерастов. В числе других был рассмотрен вопрос открытия профильного отдела по строительству и реставрации и прочие вопросы.