Состоялся ежегодный крестный ход от села Бураново до поселения Козлово

14 июля 2019 года, по благословению Преосвященнейшего Антония, епископа Сарапульского и Можгинского, состоялся ежегодный крестный ход  с иконой с частицей мощей святой блаженной Матроны Московской, посвящённый прошедшему празднованию дня памяти первоверховных апостолов Петра и Павла.

В крестном ходе приняли участие настоятель Петропавловского храма поселения Козлово иерей Сергий Чукавин, клирик Петропавловского храма Мало-Дивеевского Серафимовского женского монастыря села Норья протоиерей Николай Леконцев, участницы фольклорного коллектива «Бабушки из Бураново», жители Малопургинского и Сарапульского районов.

Маршрут — от Свято-Троицкого храма села Бураново  до Петропавловской церкви поселения Козлово прошел через деревню Пуро-Можга, где его участники остановились, чтобы совершить молебен. Здесь крестный ход встречали многие верующие, которые приложились к мощам и святым иконам. После чаепития под чтение акафиста Матроне Московской и Иисусову молитву, крестоходцы продолжили движение.

По приходу в поселение Козлово, крестный ход встречали прихожане храма святых первоверховных апостолов Петра и Павла. Здесь был совершен совместный благодарственный молебен.