Сотрудники пресс-службы Сарапульской епархии приняли участие в VIII Международном фестивале «Вера и слово»

31 октября в Москве закончил свою работу VIII Международный фестиваль «Вера и слово».В работе форума приняли участие сотрудники информационных служб и представители православных СМИ из епархий, расположенных на территории России и ближнего зарубежья.

Сарапульскую епархию представляли руководитель пресс-службы Дмитрий Половонистов и священник Алексий Трефилов.

Основная тема прошедшего форума — «Церковь и информационная открытость общества».В течение четырех дней были проведены многочисленные мастер-классы, круглые столы и семинары. Особое внимание уделялось вопросам миссии Церкви в социальных сетях и информационной безопасности. Большой интерес представителей Сарапульской епархии привлекли встречи с пресс-секретарем Патриарха Московского и всея Руси священником Александром Волковым, секретарем Отдела внешних церковных связей по межправославным отношениям протоиереем Игорем Якимчуком и главным редактором журнала «Фома в Украине» протодиаконом Александром Карпенко, руководителем телеканала «Спас» Борисом Корчевниковым, а также телемост с ди⁠ректором Департамента информации и печати МИД РФ Марией Захаровой.

Ключевым событием форума стала встреча его участников со Святейшим Патриархом Московским и всея Руси Кириллом. В зале Церковных Соборов храма Христа Спасителя Предстоятель Русской Православной Церкви выступил перед представителями епархий с приветственным словом и ответил на вопросы собравшихся.