Священник принял участие в проводах мобилизованных сарапульцев и жителей района

11 октября в Сарапуле состоялись проводы очередной группы военнослужащих запаса в рамках частичной мобилизации. В торжественной церемонии приняли участие Глава г. Сарапула Виктор Шестаков, Глава Сарапульского района Игорь Асабин, руководитель Общественной организации «Союз ветеранов Афганистана, воинов-интернационалистов и воинов участников межрегиональных конфликтов на территории СНГ» г. Сарапула Сергей Глухов, военный комиссар г. Сарапула, Камбарского, Каракулинского и Сарапульского районов Дмитрий Костылев руководитель епархиального отдела по делам молодежи Сарапульской епархии священник Николай Середа, имам Центральной мечети города Сарапула Рим Резяпов, школьники, представители общественности города и района, родственники и друзья военнослужащих. В адрес мобилизованных прозвучали слова напутствия и пожелания скорейшего возвращения домой с победой.

Перед дорогой отец Николай окропил святой водой и благословил защитников Отечества.

Пресс-служба Сарапульской епархии.