Традиционная Архиерейская ёлка для детей-инвалидов и их родителей прошла в Сарапуле на Даче Башенина.

36d8cxxs-2a7 января 2017 года в Художественно-выставочном комплексе «Дача Башенина» Музея истории и культуры Среднего Прикамья города Сарапула прошла третья со времени возрождения Сарапульской епархии Архиерейская ёлка.
Традиционно гостями Преосвященного Антония, епископа Сарапульского и Можгинского, в бывшем загородном доме городского главы П.А. Башенина, стали дети-инвалиды из Городской общественной организации «Ассоциация родителей детей-инвалидов» (руководитель Вечтомова Н.Г.), Общества инвалидов города Сарапула (председатель Козлов С.Н.) и их родители.
Дети с проблемами здоровья не только участвовали в хороводах и конкурсах новогоднего представления с Дедом Морозом и Снегурочкой, но и в сопровождении сказочных персонажей посетили залы Художественно-выставочного комплекса.
Закончилось Рождественская ёлка выступлениями руководителя Городской общественной организации «Ассоциация родителей детей-инвалидов» Н.Г. Вечтомовой, директора МУК «Музей истории и культуры Среднего Прикамья» С.В. Креклиной от которой ребятишки получили в подарок фонари. Затем с поздравительным словом к участникам праздника обратился епископ Антония.Владыка также поблагодарил сотрудников музея, проявивших себя в роли сказочных персонажей и ведущих Архиерейской ёлки, лично С.В. Креклину за многолетнюю поддержку детей с проблемами здоровья и их родителей.

Фото — В.С. Ерастова